stat4

6 способов ускорить ваш обмен веществ

Наверняка вы слышали о метаболизме, но знаете ли, что это такое? На самом деле все довольно просто: это процесс, при котором ваш организм превращает калории и кислород в энергию.

На самом деле, за счет метаболизма сжигается от 60% до 75% калорий в течение дня. Но с возрастом метаболизм замедляется. Ваше тело также теряет мышечную ткань, сжигающую калории. Однако можно повысить метаболизм с помощью этих шести секретов.

Выбирайте оптимальное питание
Жиры, белки и углеводы распадаются при различных уровнях метаболизма, так сбалансированная диета является ключом к максимизации эффективности организма.Если вы употребляете белок вместе с клетчаткой,  углеводами и полезными жирами, то  поддерживаете уровень инсулина в норме, таким образом сжигая жир, а не накапливая его. Ешьте белок с каждым приемом пищи, потому что аминокислоты в белке необходимы для роста мышц, а чем больше мышц, тем выше метаболизм. Более того, белки имеют,  как говориться  высокий «термический эффект», это означает, что до 30% калорий сжигаются в процессе пищеварения.

В течение дня ешьте полезную еду небольшими порциями
Трехразовое питание-завтрак, обед и ужин — это пережитки  прошлого. Постоянное снабжение себя  источником энергии повышает метаболизм. Тело как камин, который вы должны топить. Если этого не делать, он не будет гореть.  Продолжайте добавлять бревна — в данном случае, горсть миндаля с фруктами с высоким содержанием клетчатки, такими как яблоко – это заставит пламя метаболизма гореть ярко. Цель — есть каждые несколько часов.

Сфокусируйтесь на  эффективных по времени, ориентированных на результат упражнениях
Силовые тренировки очень важны. В конце дня, мышцы диктуют скорость и эффективность обмена веществ. Большее количество мышц использует больше энергии, сжигая  больше калорий. Новые исследования подтверждают эффективность  интервальной тренировки высокой интенсивности. Вы можете получить больше пользы от 10-и минутной интенсивной тренировки, чем от часа на беговой дорожке с небольшой скоростью.

son
Отдыхайте полноценно
Ложитесь спать в течение часа после 10 вечера и просыпайтесь между 5 и 7 часами утра. Также, исследования показывают, что важно поддерживать режим сна, это является ключевым фактором при занятиях спортом. Хороший отдых+ интенсивные тренировки дадут непременно хороший результат.

Делайте профилактику стрессов
Мы живем в напряженном мире, но очень важно в течение дня найти время для расслабления. Это может быть йога, медитация, чтение книги для вашего ребенка или  прогулка. Тем самым вы будете снижать стресс и уровень кортизола, и ваш метаболизм станет гораздо лучше.

Пейте воду, зеленый чай
Вода является основой многих химических реакций в организме. Нам нужна вода для обмена веществ, поэтому выпивайте не менее восьми чашек в день. Исследования показали, что зеленый чай– ускоритель метаболизма.  Если вы планируете лечь спать в 10 вечера,  не пейте кофе позднее 2:30 дня, для того чтобы у вас в организме не было кофеина хотя бы в течение часа до сна.

Размещено в О фитнесе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *